Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Продолжение «мусорного дела»: на Южном Урале оштрафуют чиновника из минэкологии

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. Сотруднику ведомства придется заплатить от 3 до 10 тысяч рублей.

Сотрудника министерства экологии Челябинской области оштрафуют за нарушение закона при заключении договора с «мусорной» компанией.

Ведомство проводило конкурс по выбору регионального оператора по обращению с отходами. Победителем было признано АО «Управление отходами». Как установили антимонопольщики, минэкологии подписало соглашение с этой компанией раньше положенных 10 дней со дня публикации результатов конкурса. За несоблюдение сроков ответственный чиновник заплатит штраф от 3 до 10 тысяч рублей.

Отметим, что УФАС заинтересовалось действиями министерства после жалобы волгоградской ГК «Чистый город». Компания заявила, что конкурс по выбору регоператора проводился с многочисленными нарушениями, и потребовала аннулировать его.

«Антимонопольная служба не поддержала требования компании об аннулировании конкурса в связи с отсутствием существенных нарушений действующего законодательства, повлиявших на процедуру выбора победителя, и уже заключенным соглашением», – подчеркнули в министерстве.

Концессионное соглашение с победителем торгов – АО «Управление отходами» –заключено на 25 лет, предельный объем инвестиций – 3,54 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.