Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ раскрыла столичным лидерам образования секреты подготовки рабочих кадров

ПЕРВОУРАЛЬСК, 9 июня, ФедералПресс. Гости из Москвы высоко оценили программу «Будущее Белой металлургии».

Группа ЧТПЗ устроила экскурсию по образовательному центру для гостей из Москвы: представителей столичного департамента образования, союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и ведущих колледжей города.

Управляющий директор Первоуральского новотрубного завода Алексей Дронов отметил, что Группа ЧТПЗ реализует программу подготовки квалифицированных рабочих кадров «Будущее Белой металлургии» уже на протяжении шести лет.

«За это время подготовлено 545 выпускников для работы на современном металлургическом производстве компании. Будущие металлурги хорошо разбираются в роботизированных технологиях, умеют работать на станках с числовым программным управлением и владеют 3-4 рабочими профессиями», – подчеркнул он.

Технический директор союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алексей Тымчиков рассказал, что воспитанники ЧТПЗ всегда заметны российских чемпионатах.

«В копилке будущих металлургов более 40 успешных выступлений на чемпионатах классической ветки движения «Молодые профессионалы». Это показатель качества дуального обучения, которое получают студенты в учебном центре Группы ЧТПЗ, работы преподавателей и тренеров корпоративной образовательной программы», – прокомментировал он.

Отметим, что в 2017 году корпоративная образовательная программа Группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» признана Национальным агентством развития квалификаций лучшей практикой в России по подготовке рабочих кадров.

Фото: пресс-служба Группы ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.