Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале нашли останки священника, погибшего сто лет назад

ВЕРХНЕУРАЛЬСК, 14 июня, ФедералПресс. Скелет обнаружили в Верхнеуральске.

Вчера на территории Свято-Никольского собора в Верхнеуральске нашли скелет человека. Останки обнаружила бригада, выполнявшая ремонтные работы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

Сейчас проводится доследственная проверка. По предварительным данным, на территории собора был захоронен священник, погибший в начале прошлого века.

На данный момент южноуральское управление СКР выясняет обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза скелетированных останков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленинском районе Челябинска на чердаке жилого дома нашли человеческий череп. Он лежал в пластиковом пакете. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации).

А пару лет назад в могильнике под Аркаимом археологи обнаружили скелет «серого пришельца» – большеглазого инопланетянина с крупным лбом. Зарубежные уфологи отметили, что такими гостей с других планет обычно показывают в кинофантастике. Меж тем российские ученые заявили, что найденные останки принадлежат не пришельцу, а человеку – предположительно, женщине из племени сарматов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.