Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

РМК выделит 60 миллионов на ремонт детсада в Карабаше

КАРАБАШ, 18 июня, ФедералПресс. Сейчас здание находится в аварийном состоянии.

Русская медная компания начала капитальный ремонт детского сада № 11 в Карабаше, построенного еще в 1936 году.

В рамках проекта планируется полностью обновить внутреннюю отделку и инженерные коммуникации, укрепить веранды и фундамент здания. В общей сложности работы будут проводиться в помещениях площадью свыше 840 квадратных метров. Помимо этого в планах РМК благоустроить прилегающую к детскому саду территорию, а также оснастить его современной мебелью и развивающими игрушками. По предварительным подсчетам, стоимость капитального ремонта составит не менее 60 миллионов рублей.

На время работ около 80 воспитанников детского сада №11 распределят в другие дошкольные учреждения Карабаша. В обновленный садик они вернутся к началу нового учебного года.

Напомним, что в 2016 году РМК отремонтировала другой детский сад в Карабаше – №9. Стоимость работ, которые включали отделку первого и второго этажей, замену кровли, перекрытий, сетей, полов и окон, установку пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, а также благоустройство территории садика, превысила 63 миллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.