Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские старушки завлекают молодежь в наркобизнес? На Южном Урале предлагают «интересные» вакансии

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. Зарплату обещают порядка 70 тысяч рублей.

В Челябинске, по всей вероятности, активизировались наркодилеры. Жителям столицы Южного Урала способ подработки «курьером» предлагают прямо на улице, причем пенсионеры. Об одной из таких попыток «вербовки» «ФедералПресс» рассказал местный житель, попавший в интересную ситуацию.

Пожилая женщина подошла к молодому человеку – выпускнику челябинского вуза – на улице и предложила «заработать». При этом, по словам южноуральца, говорила она шепотом.

По словам молодого человека, сначала пенсионерка поинтересовалась, работает ли он. Получив утвердительный ответ, спросила про зарплату, а после и предложила «заработать».

«Тут вот адресок я чиркнула. Около цирка, где мост, разберешься, в общем», – заявила женщина.

Она также предупредила, что «нужно разносить лекарства»: «Не местные. Из Москвы».

За выполненную работу молодому человеку женщина пообещала зарплату от 30 до 70 тысяч рублей. Сам южноуралец был весьма удивлен подобному предложению, а от сомнительного заработка воздержался. В настоящее время молодой человек размышляет, стоит ли обращаться в полицию.

Добавим, пока неизвестно, есть ли уже «завербованные» среди челябинцев. «ФедералПресс» следит за развитием событий.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.