Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Руководитель Россельхознадзора на Южном Урале покинет свой пост

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, ФедералПресс. Кто его заменит, пока не известно.

Начальник управления Россельхознадзора по Челябинской области Сергей Наумов уходит с должности. Официальная информация об этом появилась сегодня, 21 июня.

«24 июня Сергею Яковлевичу исполняется 65 лет, это предельный возраст пребывания на гражданской государственной службе. В связи с этим наш руководитель уходит на пенсию, на заслуженный отдых», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кто станет новым руководителем, в Россельхознадзоре пока не говорят.

Напомним, что Сергей Наумов возглавлял южноуральское управление ведомства последние 13 лет, с момента его создания (в июне 2005 года).

Он родился в селе Аргаяш Челябинской области в 1953 году. Окончил Курганский сельскохозяйственный институт по специальности ученый-агроном, а через 19 лет – Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР.

Работал директором подсобного хозяйства, главным агрономом и управляющим в совхозах и колхозах, председателем колхоза в Аргаяшском районе. Там же был избран народным депутатом Верховного Совета СССР. Позже возглавлял Аргаяшский район.

Имеет множество наград, среди них – звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», медаль Жукова и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.