Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске под суд отправлена банда сутенеров, два года крышевавшая «ночных бабочек» Советского района

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Дело в отношении четверых горожан рассмотрит Советский районный суд.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, четверо жителей Челябинска обвиняются в организации занятий проституцией с применением насилия и угроз, вовлечении в проституцию, в том числе несовершеннолетних, вымогательстве, грабеже и хранении наркотиков. Преступления были совершены в 2016-17 году в Советском районе областного центра.

Напомним, в мае 2018 года в Советский райсуд уже было направлено дело еще одного обвиняемого в сутенерстве мужчины. Он, по уточненным данным, входил в эту же группу, но заключил после задержания соглашение со следствием и материалы в его отношении выделили в отдельное производство.

Как сообщает старший помощник прокурора Южного Урала Наталья Мамаева, обвиняемые сняли в городе несколько квартир, активно искали девушек и заставляли их «работать». Всего к ночному ремеслу привлекли восемь горожанок 1990-1999 года рождения. Три путаны поневоле на тот момент были еще несовершеннолетними.

«Обвиняемые не только заставляли девушек оказывать интимные услуги, но и открыто грабили их, вымогали деньги, – уточняет Наталья Мамаева. – У одного из фигурантов было изъято при задержании почти 60 граммов гашиша».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.