Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Из-за выпускных в Кургане перестанут продавать алкоголь

КУРГАН, 22 июня, ФедералПресс. Запрет будет действовать с утра и до вечера.

Завтра, 23 июня, в Кургане будет прекращена продажа алкоголя. Это связано с тем, что в городе пройдут выпускные балы, сообщает пресс-служба мэрии.

Запрет на продажу спиртосодержащей продукции в областном центре будет действовать с 8:00 до 23:00. Чиновники особо подчеркивают, что в этот день нельзя будет приобрести даже пиво. Купить алкоголь «на вынос» в кафе или ресторанах также не получится.

Ограничения законодательно закреплены в постановлении администрации. За его исполнением будет следить городской департамент экономического развития, предпринимательства и торговли. Кроме того, курганской полиции рекомендовано «обеспечить соблюдение общественного порядка в местах торгового обслуживания и проведения праздничных мероприятий».

Новость о «сухом законе» на день жители города стали активно обсуждать в соцсетях. Большинство усомнились в эффективности таких мер.  «Не понимаю этой логики. Если им надо – они и заранее купят», – написал один из участников сообщества «Инцидент Курган» во «ВКонтакте». «Согласен. Кто празднику рад, тот заранее затаривается», – ответил ему другой.

Кто-то из комментаторов обратил внимание, что алкомаркеты в этот день будут работать «на сухариках и соке».

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.