Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске юные футболисты сразились за «Кубок Coca-Cola»

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июня, ФедералПресс. В турнире участвовали более трехсот спортсменов.

В Челябинске прошел финал областного этапа всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Турнир собрал более трехсот юных спортсменов из 20 команд.

«Турнир «Кожаный мяч-Кубок Coca-Cola» - это социальный проект, который помогает объединить тысячи юных любителей футбола по всей стране. Именно здесь мы помогаем обычным мальчишкам почувствовать себя настоящими игроками и раскрыть в них потенциал, – отметила региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина. – Сегодня было заметно, что команды вдохновились двумя победами нашей страны на большом празднике футбола, который проходит сейчас по всей стране, и поэтому смогли показать такой высокий уровень игры. У ребят горели глаза, а для нас это самое главное».

Планируется, что лучшие юные футболисты примут участие в объединенных всероссийских финалах турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», которые пройдут в начале сентября в Ростове-на-Дону для команд средней возрастной группы и в конце августа в Волгограде для команд старшей возрастной группы. Финальные матчи пройдут на стадионах, построенных специально для чемпионата мира по футболу FIFA.

Отслеживать результаты соревнований, узнавать расписание матчей, а также получать подробности активностей для болельщиков можно в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что призеры «Кожаного мяча» прошлого года получили уникальную возможность прикоснуться к организации матчей ЧМ-2018, став частью команды подавателей мячей. Уже через месяц они окажутся на расстоянии вытянутой руки от легенд мирового футбола.

Фото: пресс-служба компании Coca-Cola

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.