Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале «друг правительства» разводит муниципальных чиновников на деньги

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июня, ФедералПресс. Мужчина выдает себя за представителя министерства общественной безопасности.

В Челябинской области орудует мошенник, который выманивает деньги у местных чиновников и бизнесменов, называя себя приближенным к региональному министерству общественной безопасности (МОБ). Мужчина уверяет, что входит в специальную комиссию, которая проверяет работу комплексных систем экстренного оповещения населения (КСЭОН) на Южном Урале. Жертвам он предлагает заключить «мирное соглашение». За круглую сумму мошенник обещает избавить от любых проблем с МОБ.

«Подобного рода делец – это обыкновенный авантюрист. Никто из предпринимателей или общественников не наделялся полномочиями выступать неким посредником во взаимоотношениях с министерством общественной безопасности Челябинской области, – написал на личной странице в Facebook глава ведомства Евгений Савченко. – Уважаемые, не стесняйтесь задавать вопросы и информировать МОБ о подобных типах. Прошу особо насторожиться, если с вас начнут под каким-либо предлогом вымогать средства для решения проблем с министерством».

Савченко отметил, что мошенник ездит по территориям, которые подлежат проверке министерства общественной безопасности в соответствии с годовым планом проверок.

Глава ведомства заверил, что уже дал подчиненным поручение разобраться в ситуации.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.