Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Единая Россия» поможет правительству провести пенсионную реформу

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Партия выступила с рядом инициатив.

В Москве пошло расширенное заседание совета руководителей фракций «Единой России», посвященное предложениям правительства РФ по совершенствованию пенсионной системы.

Перед участниками выступил премьер-министр, председатель партии Дмитрий Медведев. Он подчеркнул необходимость реформы и отметил, что главная цель здесь – сделать жизнь людей после выхода на пенсию более благополучной, а также обеспечить повышение пенсий темпами выше уровня инфляции.

В рамках заседания на дискуссионных площадках был выдвинут ряд инициатив. По словам Медведева, они будут обобщены и проработаны совместно с правительством России. Также премьер поручил минтруду России совместно с минфином России разработать меры по содействию занятости на рынке труда граждан предпенсионного возраста.

Секретарь генерального совета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак отметил: «Мы понимаем, что между первым и вторым чтением законопроекта о совершенствовании пенсионной системы как раз наступает момент содержательного рассмотрения ряда предложений, которые мы будем предлагать фракции «Единой России» в Госдуме».

Турчак, напомнил, что партия запустила широкое обсуждение представленного законопроекта в регионах, которое будет идти до конца июля.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.