Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский рейс в Санкт-Петербург задержан в Москве из-за непогоды

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, ФедералПресс. О задержке рейса сообщили пассажиры лайнера.

Как рассказала пассажирка Татьяна Денисова, вылетевшая утром 3 июля в Санкт-Петербург, совместный рейс авиакомпаний «Россия» и «Аэрофлот» вместо Пулково приземлился в московском аэропорту.

«Самолет в порядке, – рассказала Денисова. – Смена аэропорта была вызвана погодными условиями в Пулково: сильный ветер и снижена видимость. Питер он такой Питер».
По данным сайта аэропорта Пулково, лайнер должен был вылететь из Челябинска в 05-30 местного времени, в реальности стартовал в 05-37. Прибытие в город на Неве ожидалось в 9 часов московского времени.

Как сообщал «ФедералПресс», в течение мая были зарегистрированы три авиапроисшествия на челябинских рейсах: 7 мая паника возникла на борту рейса Анталья – Челябинск из-за того, что судно не смогло приземлиться с первого захода, 21 мая самолет этого же маршрута совершил экстренную посадку в Волгограде из-за разгерметизации салона, а 28 числа рейс из Магнитогорска приземлился в Москве со сломанным шасси.

Добавим, на момент написания заметки самолет Татьяны Денисовой получил разрешение продолжить рейс и выруливает на взлетную полосу для продолжения полета в Санкт-Петербург.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.