Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

С шаурмой и в кокошниках: челябинцы запустили флешмоб в поддержку российских футболистов на FIFA

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июля, ФедералПресс. Их вдохновила жующая троица фанатов на последней игре сборной России.

Три болельщика в кокошниках стали героями мемов после матча России с Испанией на чемпионате мира по футболу. Пока команды разыгрывали путевку в четвертьфинал, компания невозмутимо уплетала шаурму.

Челябинцы сделали пародию на «супер-фанатов» и запустили флешмоб в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram.

«Решили запустить #RussianFanChallenge2018! Условия простые: опубликовать фото в образе самых колоритных болельщиков и передать эстафету друзьям», – написала Леся Вебер.
Девушка призналась, что не спала полночи, делая копии кокошников.

«Смотри, лайкай, поугарай вместе с нами! И неважно, какое у тебя отношение к футболу», – призвала она.

Еще одну фотопародию на троицу уже опубликовали в Instagram хокке йного клуба «Трактор». «Болеем за наших», – гласит подпись к снимку.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в соцсетях запустили другой флешмоб в поддержку сборной России на чемпионате мира по футболу – #ЧеканьЗаНаших.

Авторы предложили несколько раз набить футбольный мяч ногой, снять этот процесс на видео и выложить в интернет с соответствующим хештегом.

К акции присоединились известные люди из сфер шоу-бизнеса и спорта: артист Михаил Галустян, певица Полина Гагарина, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова и другие.

 

Публикация от Lesya (@lesya.weber) 3 Июл 2018 в 4:36 PDT

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.