Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Спикер вдохновил». Жители Магнитогорска устраивают массовые пробежки по утрам

МАГНИТОГОРСК, 4 июля, ФедералПресс. Горожане собираются в парке каждое воскресенье.

В Магнитогорске набирает популярность движение «Бегайте с нами, бегайте сами». Сторонники активного образа жизни выходят на дорожки главного городского парка «У Вечного огня» каждое воскресенье.

Инициатором акции стал председатель собрания депутатов Александр Морозов.

«Идея достаточно простая, – объяснил спикер. – Родилась она после того, как в этом году мы увидели обновленный парк. Он создан для пожилых и молодых, для занятий спортом и прогулок, а не для семечек, пива и других гадостей. Мы бегаем сами и призываем всех жителей Магнитки присоединиться к нам».

На пробежки собираются ветераны и молодежь, мамы с детьми, маститые и начинающие спортсмены, артисты цирка, металлурги, журналисты.

В минувшее воскресенье к акции присоединились игроки футбольной команды «Металлург–Магнитогорск». Накануне они со счетом 4:1 одержали победу над соперниками из Кургана, поэтому в свой выходной с хорошим настроением пришли в парк и провели разминку для горожан.

В следующий раз пробежка пройдет в воскресенье. Сбор в 9:30 на парковке за ТЦ «Континент».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.