Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Скандальный следователь из Челябинска останется в СИЗО до сентября

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ФедералПресс. Суд отказался выпустить экс-силовика на свободу.

Экс-следователь челябинского СКР Денис Гуламов не выйдет из СИЗО до 12 сентября. Мужчине вменяется фальсификация доказательств, привлечение невиновного к уголовной ответственности, незаконный арест и хищение (либо вымогательство) огнестрельного оружия.

Как сообщили «ФедералПресс» в областном суде, бывший силовик находится под арестом уже больше года.

Его задержали в июне 2017 года в Карелии, где он работал замруководителя одного из следственных отделов. До этого около трех лет Денис Гуламов трудился в следственном комитете Челябинской области. По данным источников, все обвинения связаны именно с этим периодом его деятельности.

Уточняется, что на бывшего сотрудника СКР надели наручники буквально за несколько минут до начала «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. Задержанный собирался обратиться к главе страны и главе СКР Александру Бастрыкину.

«Апелляционная инстанция Челябинского областного суда, рассмотрев жалобу Дениса Гуламова, оставила без изменения ранее вынесенное постановление от 14 июня 2018 года о продлении срока содержания его под стражей на 2 месяца 9 суток, а всего до 14 месяцев 29 суток, по 12 сентября 2018 года. Суд отказал обвиняемому в избрании иной меры пресечения, не связанной с изоляцией», – рассказала пресс-секретарь облсуда Наталья Прохорова.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.