Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жительница Южного Урала родила в самолете

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, ФедералПресс. Сейчас мама с малышом чувствуют себя хорошо.

Женщина из Челябинской области родила сына на борту самолета «Уральских авиалиний».

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, воздушное судно выполняло рейс из Киргизии (город Ош) в Екатеринбург. Почти сразу после взлета пассажирка пожаловалась на боли в спине и животе.

Старший бортпроводник-инструктор Татьяна Булаева заметила, что у женщины начались схватки и уже отошли воды. Бригаде бортпроводников пришлось принимать роды прямо в воздухе. Мальчик появился на свет уже через 15 минут. И новорожденный, и мама чувствовали себя хорошо.

Экипаж самолета принял решение вернуться в аэропорт вылета. Командир воздушного судна предупредил диспетчеров, что понадобится медицинская помощь. В аэропорту Оша борт встречала «скорая». Мама и малыш были переданы врачам, которые доставили их в родильный дом.

По данным Life, женщина пообещала стюардессам, что назовет сына Уралбеком – в честь «Уральских авиалиний».

Меж тем в пресс-службе минздрава Киргизии рассказали, что роженица могла умереть от кровотечения. У нее была задержка отделения плаценты, но специалисты очень своевременно оказали медицинская помощь.

Сейчас вес новорожденного – 2,6 килограмма, рост – 47 сантиметров.

Фото: Wikimedia, Sergey Korovkin 84

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.