Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На строительство новой школы в Магнитогорске потратили больше 600 миллионов рублей

МАГНИТОГОРСК, 13 июля, ФедералПресс. Через 1,5 месяца туда придут первые ученики.

Глава Челябинской области Борис Дубровский проконтролировал ход строительства новой школы в Магнитогорске. Учебное заведение распахнет свои двери уже 1 сентября 2018 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на возведение объекта из регионального бюджета было выделено 594 миллиона рублей, еще 10 миллионов рублей добавили из местной казны. Школа, рассчитанная на 825 человек, появится в 144 микрорайоне – это правобережная часть Магнитогорска, Орджоникидзевский район.

Сегодня объект готов на 85 %. В настоящее время завершаются работы по прокладке инженерных сетей и коммуникаций, ведется отделка, благоустраивается прилегающая территория.

Новая школа будет трехэтажной. В планировку здания заложен принцип территориального разделения школьников по возрасту. Таких «возрастных» блоков будет всего пять. Также для ребят построят два спортивных зала, бассейн, столовую с буфетом, актовый зал, библиотеку, детские площадки и зоны для занятий спортом.

«Открытие школы позволит уменьшить загруженность школ южной части города, снизить на 50 % количество обучающихся во вторую смену в двух ближайших учебных заведениях. Также она позволит полноценно организовать во второй половине дня дополнительное образование детей и станет центром физкультурно-спортивной работы с детьми в микрорайоне», – подчеркнули в пресс-службе губернатора.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.