Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Живее всех живых». В Челябинске украли Ленина

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июля, ФедералПресс. Вора разыскивают.

Жители Металлургического района Челябинска обеспокоены исчезновением портрета Владимира Ленина. Картина с изображением вождя народа украшала клумбу возле бассейна «Строитель» на улице 50 лет ВЛКСМ.

«Кто забрал портрет Ленина, верните на место», – написал аноним в сообществе «Подслушано ЧМЗ (Official)» в соцсети «ВКонтакте».

В комментариях участники группы стали спорить, кому мог понадобиться вождь мирового пролетариата. Кто-то решил, что портрет, скорее всего, своровали коммунисты, так как они – «фанаты Ленина». Другие подумали, что воры – простые подростки, которые захотели похулиганить.

В администрации Металлургического района корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили факт исчезновения портрета.

«Он действительно пропал, причем без нашего ведома», – прокомментировал начальник отдела культуры Евгений Макаров.

Чиновник заверил, что клумбу точно не оставят в нынешнем виде. Либо там установят «другого Ленина», либо вернут пропавший портрет.

«Мы обратились в районный отдел полиции. Все в курсе, ищут, но пока эти поиски успехом не увенчались. Не представляем, как можно вычислисть человека, который это сделал», – рассказали в администрации.

Отметим, портрет Владимира Ленина исчез из сквера вчера ночью.

Фото: www.flickr.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.