Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Настоятель греческого храма подарил южноуральцам икону с горы Афон

ОЗЕРСК, 19 июля, ФедералПресс. Визит высокого православного гостя организовала Группа ЧТПЗ.

Архимандрит Ефрем, настоятель одного из греческих монастырей, посетил южноуральскую «запретку» – Озерск. Священник приехал в город по приглашению акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова.

Православный гость принес в дар Храму Покрова Пресвятой Богородицы работу афонских мастеров – список иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». По этому случаю в храме в течение двух дней проходили праздничные богослужения.

«Принесение иконы – важное событие, которое откроет новую главу в истории прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы. Верю, что образ «Отрада и Утешение» и храм Озерска станут источниками исцелений», – сказал архимандрит Ефрем.

Настоятель провел несколько духовных встреч с южноуральцами. Участниками стали более 1500 человек: прихожане, участники благотворительной программы Группы ЧТПЗ «Росток», сотрудники Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов.

Архимандрит Ефрем ответил на многочисленные вопросы и поделился своим мнением о роли православия в современном мире и обществе, о христианском воспитании детей и жизненных ориентирах верующего человека.

Добавим, Храм Покрова Пресвятой Богородицы построен в 2012 году при активном участии Группы ЧТПЗ. С 2017 года совместно с храмом предприятие реализует благотворительную программу «Росток», нацеленную на содействие духовному и культурному развитию подрастающего поколения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.