Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинец стал чемпионом мира по подводному плаванию

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, ФедералПресс. Он обошел своих соперников на соревнованиях, которые проходили в Сербии.

Челябинец Вячеслав Носков привез две золотые медали с чемпионата мира по подводному спорту. Турнир проходил в столице Сербии Белграде. Об этом сообщает пресс-служба южноуральского министерства спорта.

Молодой пловец занимается в спортивной школе олимпийского резерва № 7. На мировом первенстве 22-летний южноуралец отличился в командных эстафетах. Он оказался быстрее соперников в заплывах 4x100 и 4x200 метров.

Отметим, что в соревнованиях участвовали спортсмены из 39 стран.

Это не первая за последние месяцы победа челябинцев на мировых чемпионатах. Так, недавно «ФедералПресс» писал о том, что воспитанник хоккейной школы «Трактор» Евгений Кузнецов стал обладателем Кубка Стэнли в составе клуба «Вашингтон Кэпиталз». Команда завоевала трофей, одержав победу над «Вегас Голден Найтс» в пятом матче финальной серии НХЛ. Также челябинец признан лучшим бомбардиром плей-офф. Он набрал 32 очка – больше него в XXI веке на Кубке Стенли набирал только один человек. Более того, Евгений Кузнецов из хоккейного клуба «Трактор» повторил рекорд легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки (это была его места). В четвертом матче финальной серии он отдал четыре голевые передачи.

Фото: www.chelsport.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.