Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Новые Акинфеевы, Дзюбы и Фернандесы». На Южном Урале прошел футбольный турнир для дошкольников

МАГНИТОГОРСК, 27 июля, ФедералПресс. В соревнованиях приняли участие больше ста юных спортсменов.

В Магнитогорске выбрали лучших футболистов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Единственный в России ежегодный турнир на кубок городского собрания депутатов прошел на загородной даче «Горный ручеек» в Абзаково.

Участниками стали 16 команд, за каждую играли по 8-10 человек. Кстати, среди футболистов были как девочки, так и мальчики.

Каждому юному игроку подарили по мороженому. Команды, занявшие с первого по четвертое место, получили билеты в кино и пригласительные в детский город профессий. А команда-победитель удостоилась главного приза – кубка магнитогорского городского собрания депутатов и золотых медалей. Кроме того, каждому игроку подарили футбольный мяч с эмблемой чемпионата мира по футболу в России «Забивакой».

«Именно с таких соревнований в нашей стране могут появиться новые Акинфеевы, Дзюбы и Фернандесы! На протяжении семи лет мы проводим этот турнир, прививаем любовь к футболу с детства, и это здорово!» – прокомментировал председатель МГСД Александр Морозов.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.