Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Девушка из Челябинской области похудела на 100 килограммов и взорвала интернет

ЗЛАТОУСТ, 2 августа, ФедералПресс. Теперь она выкладывает мотивирующие посты и убеждает своих подписчиков, что в мире нет ничего невозможного.

Российские соцсети обсуждают историю 22-летней жительницы Златоуста Александры Осиповой. Девушка сбросила около 100 килограммов лишнего веса. К своей цели она шла больше трех лет.

«Началось все в 2015 году. Никто и ничто не могли меня заставить изменить свою жизнь, ибо я считала себя ну просто нереально крутой, даже при наличии лишних килограммов. Но все изменилось в один день. Это был день, когда я узнала истинные масштабы катастрофы», – поделилась Александра на своей странице в Instagram.

Весы показали 162 килограмма. В тот момент девушка и решила начать новую жизнь. В начале пути она поставила себе цель: сбросить 10 килограммов. Это удалось сделать уже через пару месяцев. При этом Александра просто ела меньше вредных продуктов, чем раньше.

«Когда я поняла, что у меня получается, дальше пошел азарт: я смогу еще? – рассказала Александра. – Следующая цель была 130 килограммов. Начала уже более жестче к себе относиться, ограничила сладкое, мучное, начала смотреть, что такое правильное питание. Подключила ходьбу, пресс, домашний велосипед, плавание. Итог первого года – минус 30 килограммов. Неплохо, да?»

Следующий год девушка занималась в тренажерном зале, в итоге потеряла еще 20-25 килограммов.

Затем случился застой. По словам Александры, ее тормозил парень, который «постоянно ел что-то вкусное». Она рассталась с молодым человеком, пошла в новый спортзал, нашла хорошего наставника и к концу года вес уменьшился еще на 40 килограммов.

Сейчас вес девушки – 63 килограмма. Она больше не худеет, активно ведет свои страницы в соцсетях и стремится помогать людям, которые столкнулись с теми же проблемами, что и она когда-то.

«Нет ничего невозможного. Просто нужно вовремя исключить из своей жизни такие слова, как не могу, не хочу, не буду, не получается. Поверьте, когда нам действительно что-то нужно, мы лбом будем стены прошибать. А свою стену я уже прошибла. Дальше следующие», – пишет Александра.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.