Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дольщики «Речелстроя»: наши дома растаскивают по частям

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Активисты полагают, что к воровству может быть причастен скандальный застройщик.

12 августа, в День строителя, дольщики «Чурилово Lake City» собирают дружину и выходят патрулировать свои недостроенные дома. Как утверждают сами челябинцы, поводом для такой акции стали участившиеся случаи воровства.

«Нам ужасно больно смотреть, как растаскивают наши деньги с недостроенных домов. Воруют окна, трубы. Такое мы решили пресекать сами!» – рассказала «ФедералПресс» представитель инициативной группы Алена Наумова.

Активисты отмечают, что охрана «Речелстроя» не справляется со своими задачами. Более того, дольщики подозревают, что сотркдники компании даже состоят в сговоре с грабителями. Новый инвестор «Западный Луч», взявшийся достраивать дома, до сих пор не ввел охрану на объекты.

Напомним, что проблемы «Речелстроя» вышли в федеральную повестку осенью прошлого года, после визита в Челябинск президента России Владимира Путина. Глава государства лично позвонил одной из дольщиц, а потом поручил губернатору Борису Дубровскому срочно заняться решением вопроса.

Вскоре по обвинению в хищении средств дольщиков был задержан и арестован гендиректор «Речелстроя», депутат Андрей Пязок.

Позже стало известно, что региональные власти нашли инвестора для недостроенных домов – компанию «Западный луч» – и обозначили сроки сдачи объектов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.