Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дзюдоиста из Челябинска, обвиняемого в гибели человека, оставили за решеткой

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, ФедералПресс. Срок содержания в СИЗО ему продлили до середины октября.

Центральный районный суд Челябинска продлил меру пресечения известному спортсмену, дзюдоисту Никите Никитину. Молодой человек останется в СИЗО до 14 октября, рассказала «ФедералПресс» консультант суда Анастасия Ахметшина.

Напомним, парень проходит обвиняемым по уголовному делу о смертельном ДТП. Авария произошла 20 мая на пересечении улиц Салютной и Комарова. На записи с камер видеонаблюдения видно, как водитель на черном BMW пролетает Сада Победы, а затем, чтобы не останавливаться на перекрестке, пересекает двойную сплошную и выезжает на встречную полосу. В этот момент для него горит красный свет. Чудом не задев никого из пешеходов на зебре, лихач сталкивается с тремя машинами. Водитель одного из этих автомобилей – 37-летний мужчина на Lada Vesta – от полученных травм скончался на месте происшествия.

Как сообщали в ГУ МВД России по Челябинской области, в момент аварии Никита Никитин находился в состоянии алкогольного опьянения. Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Уже 21 мая спортсмена арестовали. На заседании суда сам Никита Никитин и его адвокат просили избрать меру пресечения, не связанную с ограничением свободы. Парень пообещал: «На свободе я сделаю больше, заглажу свою вину». Защита принесла справки о беременности его жены и о том, что супруга – сирота. Эти доводы не убедили суд, молодого человека отправили в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.