Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Антимонопольная служба собирает компромат на «Общественный городской транспорт»

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, ФедералПресс. Ведомство просит у челябинцев помощи в рассмотрении дела.

Антимонопольная служба собирает доказательства повышения стоимости проезда в челябинских автобусах.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, 1 ноября прошлого года ООО «Общественный городской транспорт» подняло цену на билеты с 23 до 25 рублей, причем сразу на 16 маршрутах. Позже компания вернулась к старым расценкам, однако все равно попала в поле зрения сотрудников УФАС.

В ведомстве считают, что организация стала участникам антиконкурентного соглашения с другими перевозчиками Челябинска. Меж тем в «Общественном городском транспорте» уверяют, что повышения стоимости проезда на их маршрутах и вовсе не было.

В связи с этим УФАС просит жителей Челябинска помочь со сбором «компромата». Для этого нужно заполнить анкету, опубликованную на официальном сайте ведомства и отправить файл по электронной почте на адрес: to74@fas.gov.ru. Полученные ответы станут доказательствами, подтверждающими или опровергающими информацию о «взлете» цен.

«Кроме того, при наличии у Вас доказательств (к примеру, копии квитанций), свидетельствующих о повышении стоимости, просим обратиться с соответствующим заявлением в Челябинское УФАС России», – подчеркнули в антимонопольной службе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.