Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Челябинский Левша» подковал живую блоху и продает ее за несколько миллионов рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, ФедералПресс. О торге речи не идет.

В Челябинске выставили на продажу подкованную блоху. За уникальный лот просят 2 миллиона 600 тысяч рублей. Объявление появилось на сайте Avito.

В публикации сказано, что подковки для блохи сделаны из золота 583 пробы, а гвоздики – из стали. Кроме того, мастер предлагает купить другие шедевры: караван верблюдов из ореховой скорлупы размером с игольное ушко, портреты клоунов на рисовой крупинке.

 

Корреспондент связался с автором объявления – неким Максимом.

«Умелец – не я, а мой отец. Это было мечтой его детства: подковать блоху, как в повести Николая Лескова «Левша», – рассказал мужчина. – Если вы хотите поговорить с папой, что-то обсудить, то он сможет лишь в конце октября – начале ноября. Сейчас ему вообще некогда: у него идет строительство дома, а еще он занимается пчеловодством».

Максим признался, что покупатели ему еще не звонили.

 

«Сегодня это не особо популярно, очень дорогое удовольствие. Может быть, это смешно, но далеко не каждый может подковать блоху. Сегодня по всему земному шару наберется, наверное, только 11 человек, способных сделать такое», – заявил он.

Мужчина подчеркнул, что торговаться он не намерен: «Тем, кто попросит сбавить цену, я просто посоветую найти другое удовольствие».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.