Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области повысят качество капремонта домов

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. В челябинском Заксобрании обсудили капремонт.

Комитет Законодательного собрания по строительной политике и ЖКХ Челябинской области обсудил ход проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

За семь прошедших месяцев года в Челябинской области выполнен 1971 вид строительно-монтажных и других работ при общем объеме финансирования в 1 млрд 941 млн рублей. В частности, удалось заменить 554 единицы лифтового оборудования на сумму 875 миллионов рублей.

Региональный оператор отметил положительную динамику формирования фонда капитального ремонта на специальных счетах. Депутаты рекомендовали регоператору в дальнейшем сконцентрировать усилия на качестве выполняемых ремонтов и усилить работу по снижению задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

«Вопросы проведения капитального ремонта многоквартирных домов являются важными для населения. Мы обратили особое внимание регионального оператора на обеспечение своевременного завершения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2018 году. Это касается в первую очередь ремонтных работ, имеющих сезонный характер. Нужно также обеспечить эффективный контроль за качеством проведения работ. Конечно, полноправными участниками капитального ремонта являются и сами собственники. На каждом из его этапов важно их участие и контроль». – прокомментировал председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш.

Фото:pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.