Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области появился кордодром

ЮЖНОУРАЛЬСК, 28 августа, ФедералПресс. Он открыт ко Дню рождения города Южноуральска.

Южноуральск отметил 55-летие. К этой дате в городе было открыто несколько новых объектов, среди которых – кордодром. С инициативой его создания ранее к председателю Законодательного собрания Челябинской области обратился полковник Николай Карасёв, военный летчик 1-го класса. Сегодня Владимир Мякуш во время своего визита в город осмотрел спортивную, техническую площадку для занятий и проведения различных мероприятий по авиамодельному спорту. Дети уже начали активно записываться на занятия в авиамодельный кружок. Впрочем, заниматься на этой территории смогут все желающие: спикер областного парламента поддержал идею южноуральцев о строительстве рядом с кордодромом нескольких площадок для занятий спортом.

Также в День города, который прошел в Южноуральске 11 августа, был открыт парк уличных видов спорта. Там можно заниматься воркаутом и велотреалом, кататься на скейтбордах, заниматься на тренажерах.

Еще одним объектом, который посетили Владимир Мякуш, председатель комитета Законодательного собрания по информационной политике Марина Поддубная и депутат Валерий Филиппов стал открытый в июле Дворец бракосочетаний. ЗАГС разместился на первом этаже бывшего Дома пионеров, а второй этаж занял молодежный центр. Ранее здание находилось в предаварийном состоянии и было закрыто еще в 2013 году, но теперь в нем выполнен качественный ремонт стоимостью 12 миллионов рублей. Как отметил спикер Заксобрания, власти города правильно продумали политику, направленную на поддержку семей и молодежи.

«Всегда с удовольствием приезжаю в Южноуральск, город меняется на глазах. Уверен, что при таком рачительном подходе, он станет городом мечты для жителей. Здесь работает инициативный глава, именно на таких инициативных руководителей опирается губернатор Борис Дубровский, правительство региона и Законодательное Собрание. Именно таким хочется помогать. Отметил, что у жителей города хорошее настроение, они связывают свою жизнь с этим городом», – отметил Владимир Мякуш.

В прошлом году на открытии после реконструкции первой очереди городского парка культуры и отдыха Владимир Мякуш пообещал южноуральцам новые аттракционы. Спустя год они появились. Уже открыты «Летающая скамья», «Шахерезада», «Рекс», «Шрек» и новое «Колесо обозрения».

Также Владимир Мякуш и депутаты приняли участие с проходившей в этот день педагогической конференции. На мероприятии были озвучены планы по реализации программы по замене остекления во всех школах города. Депутаты областного парламента наградили лучших педагогов города Почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного собрания.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.