Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале талантливым подросткам будут вручать премии губернатора

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, ФедералПресс. Вознаграждение получат 30 школьников.

В этом году талантливые школьники получат премии губернатора. Подростки в возрасте от 12 до 18 лет будут получать материальное вознаграждение в размере 34,5 тысячи рублей.

Премия губернатора предназначена для детей, обучающихся по программам дополнительного образования по направлениям «Культура», «Спорт», «Образование» и имеющих в обучении высокие достижения. Предусмотрены награды и для их наставников – педагогам, научным руководителями тренерам вручат по 40,2 тысячи рублей.

По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехина, подобное поощрение талантливых школьников существовало в рамках программы «Дети Южного Урала», однако в 2011 году она прекратила свое существование. «Мы постоянно работали над тем, чтобы возобновить традицию, поскольку должна быть преемственность: муниципалитет, минкульт, губернатор. Высшей ступенью является премия Президента. В этом году нам удалось этого добиться», – заявил он.

Вручение премий пройдет в резиденции губернатора в ноябре. Уже ведется отбор кандидатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.