Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск примет этап мировых гонок по бездорожью. Победитель получит автомобиль

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Спортивное автошоу пройдет 14 и 15 сентября.

В Челябинске пройдет этап гонки Rainforest Challenge. Организаторы обещают красочное торжественное открытие: 14 сентября в 17 часов на площадь Революции прибудет колонна из спецавтомобилей участников, которые до этого проедут по улицам города. В центре мегаполиса будет построена конструкция, имитирующая въезд на скалу. Состязания начнутся прямо во время открытия: водителям предложат провести свои машины по узкой колее на четырехметровую высоту. Зрители познакомятся с транспортом покорителей бездорожья и увидят подготовленное мотошоу.

Сама гонка состоится 15 сентября и пройдет по трассе вдали от оживленных городских улиц, на специально подготовленном полигоне.

Старт – в 9 часов утра. Эта гонка в Челябинске - официальные соревнования гоночного календаря Российской автомобильной федерации. «Трасса построена таким образом, чтобы поединок между водителями-экстремалами проходил в непосредственной близости от зрителей», – рассказали организаторы автомобильного соревнования. Вообще же Rainforest Challenge – это тяжелейший десятидневный трофи-рейд на выживание в джунглях Малайзии, организованный легендой офф-роуда Луисом Ви. Он, кстати, лично прибудет в Челябинск, чтобы вручить победителю отборочной гонки оплаченное приглашение на Гранд-финал, который состоится в конце года. Также лидер состязаний получит новый внедорожник УАЗ Профи.

За победу будут бороться 50 экипажей и 100 спортсменов со всей России. Проверить свои силы и мощь автомобиля смогут и зрители: прием заявок будет идти до последнего дня, заезды возможны на любых машинах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.