Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мусор из Челябинска будут вывозить по новому тарифу

человечек с глазками
Фото: pixabay.com.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сенября, ФедералПресс. Принято окончательное решение о тарифе на мусор.

После закрытия городской свалки, стихийные свалки участились. Челябинцы жалуются на неприятный запах.

Как сообщил месстным СМИ, директор Регоператора «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов, новый тариф будет выше, чем предыдущий. Согласно новым правилам, оплата вывоза отходов будет напрямую зависеть от площади квартиры. Затем, в правила будет внесена небольшая поправка. Тариф будет зависеть не только от площади квартиры, но и от количества людей, официально проживающих в ней.

В отличии от Магнитогорска, где данный тариф составляет 77 рублей с человека, в Челябинске он будет выше. «Плата за негативное воздействие на окружающую среду» войдет в тариф НДС. Правда, во сколько конкретно такое воздействие выльется для каждого жителя в среднем по городу, пока не уточняется.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о том, как городская свалка в Челябинске превратилась в место скопления мафии.О нешуточных страстях и настоящих баталияхна городской свалке в наших материалах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.