Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы получат поздравление из космоса

космос
Космонавт Олег Артемьев поздравляет Челябинск с днем города прямо с МКС

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, ФедералПресс. Космонавт Олег Артемьев поздравляет Челябинск с днем города прямо с МКС.

По сообщению пресс-службы группы компаний МКС, космонавт, находящийся на орбите, записал поздравление с днем города Челябинска. Видео будет транслироваться во время торжеств 13 сенября. В этот день легендарному и суровому городу исполнится 282 года.

В тексте своего приветствия Артемьев отразил главные особенности именинника. В расшифровке видео он упоминает и о танкостроении, и о тружениках тыла. Не забывает он и обычных горожан: врачей, учителей, даже пиарщиков.

С суровым уральским городом уроженца Риги связывают воспоминания 2016 года. В это время космонавт познакомился с городскими проектами в сфере энергетики. Именно энергетикам и адресована большая часть теплых слов астронавта.

Возможно, это связано с тем, что именно их усилия из космоса видно лучше всего. Ученый признается: «Пролетая над многими российскими городами, в том числе, и над Челябинском, я вижу огни ночных мегаполисов и, если честно, восхищаюсь трудом энергетиков»!

Пожелания, которые услышат горожане, согревает. «Желаю всем вам, чтобы Челябинск продолжал светить, жить и развиваться. С днем рождения, Челябинск! Космический привет всем жителям вашего города» – восклицает Олег Артемьев.

Ранее в ФедералПресс ообщалось о том, как жители Тюмени получили поздравление со станции МКС.

Фото:МКС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.