Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыт в Коркино

Тайсон красавец
Фото: правительство Челябинской области

КОРКИНО, 7 сентября, ФедералПресс. Новый оздоровительный комплекс появился в Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора Бориса Дубровского, на церемонию открытия были приглашены звезды мирового спорта. В торжественном мероприятии принял участие не только Костя Дзю, но и американский боксер, Майк Тайсон.

«Сегодня в торжественной обстановке мы открываем уникальный для Коркино физкультурно-оздоровительный комплекс. Этот проект – второй в регионе, после Карабаша, который реализован благодаря Русской медной компании, в логике социального партнерства власти и крупного бизнеса, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Наша задача – обеспечить каждому южноуральцу возможность для занятий спортом. В любом месте, в любом возрасте. Считаю, нам это удается. Людям интересны такие сооружения, и я всегда требую от глав, чтобы площадки были открыты».

В том, что большие победы рождаются в провинции, уверен не только он. Открыть оздоровительный центр ему помог председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин. Он уверен: «Спорт – это не только физическое здоровье. Он имеет большое воспитательное значение, учит дружить, добиваться результата, менять мир вокруг себя».

Раньше жителям Коркино приходилось ездить в подобный оздоровительный центр в Челябинск. Теперь станет доступнее.

В здании оздоровительного комплекса будет действовать множество площадок для различных спортивных дисциплин. Здесь найдут место любители дзюдо, фитнеса и бокса. Кроме того, запущены тренажерный зал и площадки для детского спорта. Особое внимание создатели комплекса уделили полю для мини-футбола, беговым и велосипедным дорожкам. Уже открылись детские секции по дзюдо, боксу, баскетболу и футболу для детей от 4 лет. Кроме того, возведена трибуна на 250 мест, волейбольная и воркаут площадки и детская игровая зона.

На строительство физкультурно-оздоровительного центра былоинвестировано около 220 млн рублей.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о запланированном визите Майка Тайсона в суровый уральский город.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.