Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава детской поликлиники в Магнитогорске обвиняется в краже 5 миллионов

деньги
Фото: pixabay.com

МАГНИТОГОРСК, 11 сентября, ФедералПресс. Глава поликлиники № 8 в Челябинской области присвоила себе бюджетные деньги.

Как сообщили следственные органы, женщина совершала махинации под видом выплат своим сотрудникам. В текстах своих приказов она намеренно завышала суммы премий. Полученные средства директор поликлиники забирала себе.

Деньги, якобы выплачиваемые в качестве премий, женщина регулярно получала из фонда медицинского страхования.Известно также, что некоторые подчиненные имели негласную обязанность каждый месяц отдавать своей начальнице от 5 до 10 тысячи рублей. Очевидно, такая странная обязанность не смущала сотрудников поликлиники. Потому что экс-главе медицинского учреждения удавалось проводить махинации с марта 2007 по ноябрь 2017 года.

На данный момент дело направлено в прокуратуру. Обвиняемая экс-глава поликлиники находится под домашним арестом. Точная сумма, фигурирующая в следствии на данный момент еще уточняется. Известно лишь, что мошенница присвоила себе более четырех миллионов бюджетных рублей, а также вынудила своих подчиненных выплатить ей 520 тысяч рублей.

Ранее в ФедералПресс сообщалось об огромном размере вязток в СКФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.