Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Возбуждено уголовное дело». СК прокомментировал обыски в администрации Троицка

ТРОИЦК, 12 сентября, ФедералПресс. Информация появилась на сайте ведомства.

Подчиненные мэра Троицка Александра Виноградова могут стать фигурантами уголовного дело о хищениях в муниципальном казенном учреждении «Гражданская защита города Троицка». По данным СК, в период 2011-2018 годов сотрудники организации украли из бюджета не менее 700 тысяч рублей.

В ведомстве отмечают, что уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение вверенного имущества» (часть 3 статьи 160 УК РФ). Подозреваемых пока не называют.

Преступление выявлено сотрудниками областного главка. Они же осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего и должностных лиц, причастных к его совершению», – рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», руководителем МКУ «Гражданская защита города Троицка» является Владислав Ремезов. По некоторым данным, организация существует за счет городского бюджета. При этом за выделение средств из муниципальной казны фактически отвечает якобы супруга Ремезова – вице-мэр по финансам и экономике Марина Брунцова. Кроме того, предположительно сестра Марины Брунцовой – Екатерина Брунцова – работает помощником главы города. Выстраивая такие цепочки, некоторые эксперты полагают, что обыски, которые вчера прошли в администрации Троицка, и само уголовное дело могут быть «подкопом» под действующего мэра Троицка Александра Виноградова.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.