Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске обсудили программу развития Златоустовского городского округа

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. В региональном заксо прошло совещание.

В законодательном собрании Челябинской области прошло совещание по вопросу развития Златоустовского городского округа. В мероприятии приняли участие председатель заксо Владимир Мякуш, глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин, председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Алексей Карюков, директор златоустовского филиала ФГАОУВО «Южно-Уральский государственный университет» Андрей Дильдин.

Мякуш отметил, что с развитием инвестиционных проектов в районе нужно параллельно работать над инфраструктурой, подготовкой квалифицированных кадров и выработкой привлекательного имиджа территории.

Такой подход будет применяться при реализации программы по строительству центра оружейного мастерства в Златоусте – «Российской Оружейной Академии». На территории Златоуста будут размещены образовательный центр, индустриальный парк и несколько предприятий. Центр станет одновременно образовательным, научно-исследовательским и музейно-выставочным.

Глава Златоустовского городского округа отметил, что оружейная академия станет музейным центром, который привлечет туристов, сможет принимать конференции ипревратится вплощадку для обучения молодого поколения ремеслу, традиционному для Златоуста.

Фото: пресс-служба регионального заксо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.