Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Стало известно, когда в Сатке начнется отопительный сезон

Отопительный сезон
Фото: Pixabay.com.

САТКА, 19 сентября, ФедералПресс. Авария, произошедшая на городской котельной, не повлияет на подачу тепла в жилые дома.

Авария, произошедшая на котельной в Сатке, не повредила технологически важное оборудование. Как сообщает пресс-служба Минстроя Челябинской области, отопительный сезон в городе начнется в штатном режиме, без задержек.

После того, как комиссия Ростехнадзора завершит свою работу и установит причины аварии, котельная будет готова к подаче тепла в жилые дома.

«На момент запуска насоса котельная находилась в исправном состоянии, что подтверждено актом готовности объекта к отопительному сезону. Практически сразу после внештатной ситуации в Сатке было восстановлено горячее водоснабжение», – рассказал замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Как ранее писал «ФедералПресс», 17 сентября 2018 года произошла авария на котельной в Сатке. В результате ЧП пострадали четыре человека. Трое из них были доставлены в больницу: двое с ожогами, еще один с переломом ребер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.