Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутаты Заксобрания Челябинской области назначат нового бизнес-омбудсмена

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. Решение будет принято 26 сентября.

Комитет Законодательного собрания Челябинской области по экономической политике одобрил кандидатуру Александра Гончарова на должность регионального бизнес-омбудсмена.
Отметим, что Александр Гончаров работает уполномоченным по защите прав предпринимателей с 2013 года. Срок его полномочий истекает 26 сентября.

За переизбрание действующего бизнес-омбудсмена выступило бизнес-сообщество (региональные отделения общественных организаций «Опора России», СПП, «Деловая Россия», ЮУТПП, Союз фермерских хозяйств Челябинской области)

«Коллеги из бизнес-объединений единогласно поддержали мою кандидатуру. Следующим этапом было согласование кандидатуры с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. После его одобрения все документы были направлены губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Глава региона уже внес мою кандидатуру в Заксобрание», – рассказал Александр Гончаров.

Окончательное решение о назначении действующего бизнес-омбудсмена на повторный срок должны принять депутаты всего регионального парламента. Ближайшее заседание назначено на 27 сентября.

«Представители бизнес-объединений высоко оценивают вклад и работу Александра Николаевича в улучшение предпринимательского климата в регионе и ходатайствуют о его повторном назначении на должность уполномоченного, – подчеркнул председатель комитета Законодательного собрания Челябинской области по экономической политике и предпринимательству Константин Захаров. – Мы также хорошо знаем Александра Николаевича, регулярно с ним взаимодействуем. За прошлый год аппаратом уполномоченного было рассмотрено 527 обращений предпринимателей, проведено 432 мероприятия, активно работают общественные представители, научно-консультативный совет по налогам. Рекомендуем Заксобранию Челябинской области назначить Александра Гончарова региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей».

Добавим, Александр Гончаров родился в 1959 году в Челябинске. Окончил Челябинский государственный институт физической культуры по специальности «тренер-преподаватель». Позже, в этом же вузе, получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция государственно-правовая».

Свою трудовую деятельность начал в 1975 году на заводе Серго Орджоникидзе учеником токаря, совмещая обучение в школе рабочей молодежи.

С начала перестройки одним из первых организовал торгово-промышленный кооператив в Челябинской области.

В 1993 году избран председателем совета директоров Миасского талькового комбината.

С 1999 года работал в разных промышленных предприятиях на руководящих должностях.

В 2010 году был назначен исполнительным директором Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.

Фото:ombudsman174.pravmin74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.