Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-министр Юрий Серебренников не сможет выйти по УДО

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. По крайней мере, в ближайший понедельник.

Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении бывшего министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова отложили до 16 октября. Причина – ненадлежащее извещение участников процесса (менее чем за 14 суток), сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в Металлургическом районном суде Челябинска.

Отметим, заседание должно было состояться в следующий понедельник, 24 сентября. Ранее ходатайство Серебренникова об УДО одобрила общественно-наблюдательная комиссия Челябинской области. Члены ОНК заявили, что экс-чиновник отсидел две трети своего срока и не получил за это время ни одного взыскания. Он привел в порядок библиотеку и спортзал, работал заведующим клубом, проводил массовые мероприятия. Ему было объявлено 15 поощрений.

Как ранее писал «ФедералПресс», в 2016 году суд приговорил бывшего министра спорта Южного Урала к пяти годам колонии и штрафу в размере 150 миллионов рублей за взятки от трех руководителей подконтрольных его ведомству организаций. Сумма взяток составила около 35 миллионов рублей. Серебренникова также лишили звания «Заслуженный работник физической культуры РФ». Под стражей и домашним арестом он находился с 2014 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.