Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Катав-Ивановска нашли разлом в лесу: землетрясение продолжается

Землетрясение
Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

КАТАВ-ИВАНОВСК, 26 сентября, ФедералПресс. По земле расползаются трещины.

Жители Катав-Ивановска жалуются, что землетрясение в районе продолжается, особенно это заметно в лесу – земля разошлась, а деревья ломаются как спички.

В районе Катав-Ивановска после землетрясения пошел разлом. Деревья в этом районе все повалены, а по земле идут трещины. Такую картину местные жители наблюдают в лесу по дороге от самого города Катав-Ивановска в сторону соседней деревни Карауловка, рядом с горой Песчаной.

Пользователи в паблике «Подслушано Катав-Ивановск» живо обсуждают эту тему (орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.).

«Там жесть. Там земля разошлась и процесс продолжается. Стоит гул и деревья ломаются как спички. Если кто-то думает что землятресение закончилось-съездите посмотрите все продолжается. Реально страшно».

Большинство пользователей не разделяют панических настроений: «Похоже на дорогу для лесовозов», «Эт ж дорога накатанная скорее всего бульдозером».

Как ранее писал «ФедералПресс», 5 сентября 2018 года жители некоторых городов в Челябинской области ощущали подземные толчки магнитудой до 6 баллов. В результате ЧП ущерб был нанесен местной больнице в Катав-Ивановске. Губернатор области Борис Дубровский принял решение о капремонте учреждения, работы начнутся в 2019 году.

Фото: соцсеть ВКонтакте паблик «Подслушано Катав-Ивановск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.