Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Судьба дельфинария в Челябинске практически решена

Фото: pxhere.com

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. Всех жителей города ждут на публичные слушания, которые состоятся 25 октября.

В Челябинске решается вопрос о строительстве дельфинария на территории городского зоопарка. Против выступают как южноуральцы, так и руководство зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Проект дельфинария появился еще в 2015 году, когда московская компания обратилась к местным властям с предложением построить дельфинарий на территории зоопарка. В настоящее время разрабатывается градостроительная документация большого участка в центре Челябинска, туда решили включить и проект дельфинария.

«Но уже сейчас можно говорить, что возможное строительство дельфинария вызвало массу негативных отзывов со стороны жителей мегаполиса. В Комитет поступило порядка 300 обращений граждан. Все они зафиксированы и будут подшиты к протоколу о публичных слушаниях. Подавляющее большинство — против строительства», – рассказал председатель Комитета по градостроительству и архитектуре города Сергей Репринцев.

Кроме того, против выступает и директор зоопарка. Дело в том, что у учреждения есть свои планы по развитию территории.

Добавим, что публичные слушания по данному вопросу будут проведены 25 октября 2018 года в «Доме архитектора». Любой желающий сможет на мероприятии озвучить свое мнение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.