Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Студентов-металлургов на Урале будут отправлять в подшефную воинскую часть

Фото: пресс-служба ЧТПЗ

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, ФедералПресс. Это стало возможно после того, как президент РФ Владимир Путин дал поручение Минобороны.

Призывники, которые прошли обучение по образовательной программе группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» и окончили техникум, будут служить в воинской части 14-й армии ВВС и ПВО министерства обороны. Как сообщают в пресс-службе компании, это стало возможно после того, как ЧТПЗ, Минобороны РФ и Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им. А. В. Яковлева подписали соответствующее соглашение.

Отмечается, что первые 10 выпускников корпоративной образовательной программы примут военную присягу уже в конце 2018 года. Такой опыт компания намерена распространить по стране. Одно из предложений — направлять призывников в воинскую часть в поселке Горный Щит Свердловской области.

Напомним, в марте 2018 года президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны рассмотреть предложение ЧТПЗ, которое касалось прохождения срочной службы выпускников местных училищ рядом с ЧТПЗ. Президенту же такую идею ранее озвучил председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

По словам Комарова, в рядах Вооруженных Сил будущие металлурги продолжают личностное и профессиональное развитие, не теряя при этом связи с компанией. В свою очередь группа ЧТПЗ сохраняет квалифицированные кадры после прохождения ими срочной службы, выявляет лидерские качества будущих бригадиров, начальников участков и смен.


Справка «ФедералПресс»:

Группа ЧТПЗ в формате государственно-частного партнерства реализует программу по подготовке квалифицированных кадров «Будущее Белой металлургии» в Свердловской области и Челябинской областях, а также проект «Колледж будущего Татарстана» в Альметьевске. В настоящее время более 1500 студентов обучается по образовательным проектам компании в трех регионах присутствия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.