Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске из кранов пойдет зеленая вода

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс. В мэрии заявляют, что бояться не стоит.

В Челябинске с 11 по 18 октября пройдут мероприятия по выявлению утечек на теплосетях. Для этого в сетевую воду добавят специальный краситель «Уранин», из-за которого вода окрасится в зеленый цвет. Беспокоиться по этому поводу жителям города не стоит, сообщают в пресс-службе городской администрации.

«Краситель является органическим растворителем, абсолютно безопасен для человека, животных и окружающей среды, не оставляет осадка на поверхностях», – заверяют в мэрии.

Зеленая вода может пойти из кранов в Советском и Центральном районах Челябинска. Уточняется, что работы проводит акционерное общество «УТСК» - филиал Челябинских тепловых сетей.

В случае, если из смесителя потечет вода необычного цвета, жителей города просят сразу же звонить в диспетчерскую службу Челябинских тепловых сетей по телефонам 246-72-72, 246-72-73.

Напомним, не так давно жители другого южноуральского города – Катав-Ивановска – сообщили, что из их кранов пошла розовая вода. Почему это произошло, до сих пор никто не объяснил. Сами катав-ивановцы считают, что странный цвет воды каким-то образом связан с землетрясением, которое случилось в городе в начале сентября. Подтверждения этой версии пока нет.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.