Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске центр «Материнство» отпраздновал новоселье

Фото: пресс-служба ММК

МАГНИТОГОРСК, 10 октября, ФедералПресс. В новом здании светло и просторно.

Накануне благотворительный фонд «Металлург» раскрыл двери просторного помещения для центра «Материнство» в Сиреневом проезде Магнитогорска. Теперь будущие мамы – работницы ММК будут готовиться к материнству в комфортных условиях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На открытие центра «Материнство» приехал генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. Он высоко оценил комфортные условия, в которых женщинам предстоит готовиться к родам, поздравил их и пожелал счастливого материнства, а также поблагодарил сотрудников фонда за благородный труд.

Его поддержал депутат Госдумы Виталий Бахметьев. Народный избранник пожелал организаторам проекта расширить социальный состав посетительниц центра: «чтобы не только комбинатские, но и городские».

Высоко оценили деятельность «Материнства» и московские гости. Так, вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов поздравил участников новоселья от имени президента Лео Бокерия.

Добавим, что ежемесячно в центре бесплатно наблюдаются до 150 женщин со сроками беременности от тринадцати недель.

В распоряжении посетительниц центра зона отдыха, кабинеты – процедурный, ЛФК и релаксации. Последний – новшество для центра: теперь здесь проходят занятия с психологом.

Кроме того, в центре к родительству готовят не только мам, но и пап.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.