Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Роспотребнадзор: по улице Энтузиастов в Челябинске бегают грызуны

Фото: зоопарк.екатеринбург.рф

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ФедералПресс. Администрации Челябинска предписали принять меры по пресечению размножения грызунов.

Сотрудники Роспотребнадзора нагрянули с проверкой на улицу Энтузиастов в Челябинске, где жители жаловались на мусорные завалы и грызунов, которые бегают по контейнерной площадке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты проверяли территорию у домов № 11, 11а и 13 по улице Энтузиастов. Выяснилось, что контейнерная площадка очищена, но на земле были обнаружены следы грызунов. В срочном порядке администрации города направлено предписание с требованием организовать дератизационные мероприятия.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Местных жителей, которые заметят грызунов возле своего дома, просят немедленно обращаться в администрацию или Роспотребнадзор.

Как писал «ФедералПресс» ранее, после закрытия городской свалки, перевозчиков обязали вывозить ТКО на соседний полигон, который находится на 20 км дальше. Недобросовестные перевозчики устроили саботаж, перестав вывозить мусор. Ситуация улучшилась, но полностью проблема еще не решена. В настоящее время челябинцы требуют вернуть режим ЧС, который власти сняли несколько дней назад.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.