Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Появилось видео, как в магнитогорской психбольнице санитары издеваются над пациентом

Фото: Евгений Поторочин

МАГНИТОГОРСК, 16 октября, ФедералПресс. Инцидентом уже заинтересовались в силовых структурах.

В магнитогорской психоневрологической больнице № 5 санитары издевались над пациентами и записывали это на видео. На кадрах видно, как работник медучреждения бросает в пожилого больного тапок, а после и вовсе пинает его.

Происходящее сопровождается смехом коллег. При этом пациент ведет себя весьма сдержанно и терпеливо. Санитар же, провоцирующий больного, постоянно убегает и прячется за дверью.

Видео с издевательствами мужчина отправил своей знакомой, но ей ролик веселым не показался, и девушка пообещала обратиться в правоохранительные органы. Медработник же заявил, что он ничего не боится, пишет портал 74.ru.

Отмечается, что главврач уже знает об инциденте. Чтобы расследовать происходящее, в больнице создана специальная комиссия. Однако героев видеоролика пока нет на рабочем месте: один из них на больничном, другой – в отпуске, за границей.

Челябинские следователи начали проверку. «По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение», – заявили в региональном следственном управлении СКР.

Как писал «ФедералПресс» ранее, пациенты реабилитационного центра в Чебаркуле жаловались на пытки. В центре родственникам обещали платно (за 30 тыс. рублей в месяц) вылечить их близких от любых видов зависимости и психических расстройств, но на деле все оказывалось не так радужно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.