Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

У отравившихся в челябинской школе учеников нашли норовирус

Фото: magadangorod.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Роспотребнадзор обнародовал первые итоги эпидемиологического расследования, проводимого в школе № 59 Челябинска, где отравились ученики. У заболевших детей и сотрудников столовой обнаружен возбудитель норовирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам лабораторных исследований сотрудники столовой отстранены от работы для установления диагноза и лечения. Заболевшим детям оказывается необходимая помощь, двое учеников находятся в стационере. Новых случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями по учреждению не зарегистрировано.

По данным Роспотребнадзора, в ходе внеплановой выездной проверки были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил в МАОУ «СОШ № 59 Челябинска» и на пищеблоке (АО «Уральский комбинат питания»). В отношении должностных лиц будут возбуждены дела об административных правонарушениях.

Как писал «ФедералПресс» ранее, ученикам школы № 59 в Челябинске стало плохо после посещения столовой. У троих ребят поднялась температура, началась рвота. Они были доставлены в медучреждение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.