Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском детсаду малышей кормили супом с плесенью и отбирали котлеты

Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября, ФедералПресс. Родители детей требуют разобраться в ситуации.

В детском саду № 472 Челябинска ребятам давали суп с плесенью и забирали у них котлеты. Об этом рассказали двое воспитателей учреждения, после чего их попросили уволиться. Разбираться в конфликте предстоит теперь сотрудникам минобразования и Роспотребнадзора.

По словам одной из воспитательниц, повара частенько забывают положить в еду соль или сахар, это нормально. Но в прошлом году в супе оказался кусок плесени. Кроме того, нянечка придумала хитрый способ, как забрать у детей еду. Она резала котлеты, таким образом, из одной получались две. Оставшуюся еду уносили домой. Было обращение к заведующей, но это не помогло.

Добавим, что в настоящее время обе воспитательницы написали заявление об увольнении, передает издание 74.ru.

Заведующая детсадом Галина Чуличкова заявила, что сотрудники действительно ушли по собственному желанию. Однако заведующая призналась, что не знает о супе с плесенью. По ее словам, одна из воспитательниц собирала «всякие сплетни и склоки» и не была ценным педагогом.

Родители детей обратились в профильные ведомства с просьбой разобраться в ситуации.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в детсаду в Аше недокармливали детей. Вес суммарного выхода блюд был занижен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.