Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд рассмотрит иск по вопросу о законности увольнения Бахаева

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение иска от Антона Бахаева. Истец просит признать его увольнение незаконным.

Дело, заведенное на основании иска Антона Бахаева к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, принято к рассмотрению. Решение по нему будет принимать центральный районный суд Челябинска.

Истец считает, что его увольнение не было законно. Об этом также заявляет и представитель Бахаева. Подчеркивается, что процедура увольнения экс-замминистра не была соблюдена. Кроме того, истец уверен, что его отставка с поста не соответствует принятым нормам закона и даже не имеет под собой основания.

Адвокат губернатора, в свою очередь, четко указал суду на причины увольнения Бахаева. По версии ответчика уволить госслужащего его побудило сокрытие сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера. В связи с этим поступком доверие к Бахаеву как к сотруднику было утрачено, после чего его и убрали с занимаемого поста.

Пока что истец и ответчик собирают дополнительные доказательства своей правоты, чтобы позже предоставить их в суде. По информации с сайта центрального районного суда, заседание по этому делу отложено, оно пройдет в 9:15 утра 2 ноября.

На данный момент бывший чиновник находится под домашним арестом. Его обвиняют в махинациях с бюджетными средствами, выдававшимися на организацию питания участников форума Россия – Казахстан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.