Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Откуда такие суммы?» Жительнице Копейска выставили счет за отопление на 10 тысяч

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КОПЕЙСК, 6 ноября, ФедералПресс. Граждане в Копейске получают квитанции с завышенными суммами за отопление. Они возмущены и планируют требовать перерасчет.

Жители Копейска вновь получили квитанции от «Челябоблкоммунэнерго» с фантастическими суммами за отопление. За октябрь месяц собственникам двухкомнатной квартиры компания выставила счет на 10 тысяч рублей. Граждане возмущены, ведь тепло подключили не с начала октября, да и холодов еще не было.

«Подарок от «Челябоблкоммунэнерго» на день народного единства! Сегодня в почтовом ящике обнаружили квитанцию за отопление за октябрь. Удивили суммы. У нас в доме один подъезд и два вида квартир: «двушки» 62 кв.м и «однушки» примерно 40 кв.м. Так вот за нашу «двушку» счет за отопление за октябрь месяц 10790 руб (долгов нет). У соседей – то же самое, около 7000 рублей. Откуда такие суммы? Если прошлой зимой в самый холодный месяц выходило не более 5500 рублей», – жалуется местная жительница в соцсетях.

Земляки советуют женщине не оплачивать счет, а идти в компанию и требовать, чтобы сделали перерасчет. Некоторые пользователи шутят: «Ипотека целая», «Сумма та же, что снимать однушку».

Как писал «ФедералПресс» ранее, подобные квитанции жители Копейска получают не в первый раз. В начале октября 2018 года крупный мебельный магазин накопил большой долг за отопление, который потом включили в квитанции местным жителям. Суммы доходили до 17 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.